Добро пожаловать на мою страничку!

Здравствуйте, уважаемые коллеги, педагоги, родители!

Приветствует Вас

учитель - логопед МБДОУ ДС № 32 «Теремок»

Курлова Людмила Александровна

Я рада, что Вы заглянули на страничку моего персонального сайта!

Целью создания сайта является привлечение педагогов, коллег, родителей к активному участию в коррекционном процессе по преодолению речевых дефектов у детей дошкольного возраста. Своевременное выявление и коррекция специфических речевых нарушений может способствовать устранению речевого дефекта в дошкольном возрасте, а значит и дальнейшему полноценному школьному обучению.

Заглянув на странички моего сайта, Вы найдёте интересные методические разработки, конспекты логопедических занятий, консультации, способствующие коррекции речевых нарушений у детей.

"Педагогическое кредо"

Быть педагогом - особое искусство: не только новому учить и объяснять,

А отдавать тепло души, заботу, чуткость,

Суметь для каждого ребёнка другом стать!

"Мой взгляд на ребёнка"

Не жалейте время на детей, разглядите взрослых в них людей,

Вместе с ними пробуйте, ищите, обо всём на свете говорите,

И всегда незримо направляйте, и во всех делах им помогайте...

"Мой взгляд в профессиональный мир"

С каждым днём в работе с детьми с речевыми нарушениями я познаю что–то новое, стараюсь двигаться вперёд и не останавливаюсь на достигнутом. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что занимаюсь интересным, важным и полезным делом – помогаю деткам с особыми речевыми потребностями научиться говорить, выражать свои мысли, верно произносить звуки речи… . Для меня важен и неповторим каждый ребёнок, с которым я работаю. Ведь каждый малыш является личностью со своим темпераментом, характером, способностями, и каждый требует к себе особого подхода. Несмотря на все сложности профессии, я ловлю себя на мысли о том, что когда заканчивается рабочий день, я не перестаю думать о детях и их проблемах, о занятиях. Самое главное - это осознание того, что ты делаешь важное дело.